MARCEL GASCOIN (1907-1986) DESIGNER SICAM... - Lot 26 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 26
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 300EUR
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Paire de fauteuils ; les structures en chêne, les pieds profilés.
Assises et dossiers tapissés de simili cuir beige.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, déchirures aux tapisseries, manquent les garnitures et tapisseries sur les manchettes.
H. 87 cm L. 59 cm P. 62 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony.
Mes ordres d'achat