ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION... - Lot 29 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 29
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 3 100EUR
ESCANDE DESIGNER YVROUD EDITEUR COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Deux petits meubles de rangement formant pendants peints non d origine.
Les façades reçoivent chacune des niches ouvertes et une niche fermée par deux portes coulissantes et l une par un clapet.
Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, oxydations aux pieds, peints non d origine.
Chaque meuble : H. 91 cm L. 90 cm P. 35 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat