HARRY BERTOIA (1915-1948) - COLLECTION DU... - Lot 41 - Ader Entreprises & Patrimoine

Lot 41
Estimation :
500 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
HARRY BERTOIA (1915-1948) - COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES
Diamond chair, le modèle créé en [1952], meubles ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Paire de fauteuils en fils d acier cintrés, soudés et laqués noir
Etat d usage, oxydations, usures et manques à la peinture, manquent les galettes.
H. 75 cm L. 85 cm P. 70 cm
Provenance :
Résidence universitaire Jean Zay à Antony
Mes ordres d'achat