Venise Grand albarello légèrement cintré... - Lot 112 - Ader

Lot 112
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 280EUR
Venise Grand albarello légèrement cintré en majolique à décor polychrome d’un saint dans un médaillon cerné de fleurs et palmes feuillagées sur fond bleu. Fin du XVIe siècle. H : 30,5 cm. Restauration au col et fêlure.
Mes ordres d'achat