Naples Deux albarelli en faïence légèrement... - Lot 118 - Ader

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 640EUR
Naples Deux albarelli en faïence légèrement cintrés à décor en camaïeu bleu de paysages et inscriptions pharmaceutiques, au revers le monogramme AR et la date 1690. Fin du XVIIe siècle. H : 23,5 cm Un éclat et une fêlure à l’un.
Mes ordres d'achat