Lampe à huile ou veilleuse en verre soufflé,... - Lot 243 - Ader

Lot 243
Estimation :
200 - 300 EUR
Lampe à huile ou veilleuse en verre soufflé, moulé en quatre parties, le pied en forme de cloche surmonté d’une jambe creuse, l’anse travaillée à la pince est rapportée. Le réservoir contient un porte-mèche en métal. Petits accidents. Provence, XVIIIe siècle. H : 28 cm
Mes ordres d'achat