Commode en bois de violette et palissandre... - Lot 333 - Ader

Lot 333
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Commode en bois de violette et palissandre de forme mouvementée, la façade ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, le dessus de marbre gris Sainte-Anne reposant sur des montants galbés terminés par des pieds cambrés ; (accidents, restaurations et manques). Estampille de Jean Charles Ellaume et JME, ébéniste reçu maître en 1754. Époque Louis XV. H : 85 cm, L : 115 cm, P : 57 cm
Mes ordres d'achat