Demi-noix de coco à belle patine sculptée... - Lot 409 - Ader

Lot 409
Estimation :
80 - 100 EUR
Demi-noix de coco à belle patine sculptée en bas-relief d’une tête léonine et de part et d’autre encadrant un médaillon ovale chiffré, d’un amour soufflant dans une trompette et d’un trophée d’armes. Europe, début du XIXe siècle. H : 10 cm, L : 6,8 cm
Mes ordres d'achat