Pipe de réserviste au nom du réserviste LAUFS... - Lot 17 - Ader

Lot 17
Estimation :
50 - 60 EUR
Pipe de réserviste au nom du réserviste LAUFS du régiment d’infanterie n°156, régiment de Lorraine à Mülheim en 1907-1909. {CR}Fourneau en porcelaine polychrome. Couvercle en métal nickelé {CR}Avec un corps (dépareillé, du 135e régiment) en bois fruitier, à garnitures en bois de cerf, ébène, corne de différentes teintes et maillechort à décor de cube au numéro du 135e régiment et fleurs. Flexible toilé (rigide). {CR}A.B.E. (Composite)
Mes ordres d'achat