Tire-bouchon de poche en argent. Avec un... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 384EUR
Tire-bouchon de poche en argent. Avec un protège-mèche en forme de balustre à pans et une poignée en volute rehaussée d'une coquille. Présence d'un sceau à la base de l'objet.

Pays-Bas, XVIIIe siècle.

Poids brut : 55,8 g

Hauteur : 8 cm
Mes ordres d'achat