Tire-bouchon de poche en argent. Avec une... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 384EUR
Tire-bouchon de poche en argent. Avec une poignée en volute rehaussée d'une coquille en rappel sur l'étui porte mèche de forme balustre à pans. La talon non gravé forme un cachet.

Pays-Bas, XVIIIe siècle.

Poids brut : 48 g

Hauteur : 8,2 cm
Mes ordres d'achat