Édouard CRÉBASSA (1870-1912) L’Épreuve, 1896... - Lot 208 - Ader

Lot 208
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 512EUR
Édouard CRÉBASSA (1870-1912)
L’Épreuve, 1896
Lithographie, épreuve monochrome rouge. Non entoilée.
Sans imp.
Signée en bas à gauche.
Bon état. Déchirures en marge.
65,5 x 100 cm

Provenance :
Collection Charles Joseph Guillemain, son cachet en bas à droite n° 100 (Lugt 4766).

Bibliographie :
DFP II, n° 90.

On connaît de cette affiche des épreuves sur des papiers de différentes couleurs.
Mes ordres d'achat