Alphonse MUCHA (1860-1939) Société populaire... - Lot 237 - Ader

Lot 237
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 144EUR
Alphonse MUCHA (1860-1939)
Société populaire des Beaux-Arts, 1897
Chromolithographie. Entoilée. Tirée sur une feuille laissant une importante marge à droite.
Imp. F. Champenois, Paris.
Signée en bas à droite.
Très bon état.
77 x 62 cm

Bibliographie :
Mucha, n° 23.
Mes ordres d'achat