Maurice BIAIS (1872-1926) La Maison Moderne Chromolithographie.... - Lot 263 - Ader

Lot 263
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 13 440EUR
Maurice BIAIS (1872-1926) La Maison Moderne Chromolithographie. Entoilée. Imp. J. Minot, 34 rue des Martyrs, Paris. Signée en bas à droite. Très rare. Très bon état. 114 x 81 cm Bibliographie : Max Gallo, L’Affiche : Miroir de l’histoire-Miroir de la vie, Éd. Robert Laffont, 1973, p. 128.
Mes ordres d'achat