Jules Chéret (1836-1932) Saxoléine, pétrole... - Lot 322 - Ader

Lot 322
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 152EUR
Jules Chéret (1836-1932) Saxoléine, pétrole de sûreté, 1891 Chromolithographie. Entoilée. Imp. Chaix (Ateliers Chéret), 20 rue Bergère, Paris. Signée et datée au centre à gauche. Bon état. Entoilage ancien. Traces de plis. 124 x 89 cm Bibliographie : - Maindron, n° 780. - Chéret, n° 1231.
Mes ordres d'achat