Jules Chéret (1836-1932) Les Coulisses de... - Lot 325 - Ader

Lot 325
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 664EUR
Jules Chéret (1836-1932) Les Coulisses de l’Opéra au Musée Grévin, 1891 Chromolithographie en 2 feuilles. Entoilée. Imp. Chaix (Ateliers Chéret), 20 rue Bergère, Paris. Signée et datée vers le bas à gauche. Signature manuscrite au crayon en bas. Assez bon état. Petits manques et déchirures restaurées. Pli marqué avec des manques. 252 x 89,5 cm Bibliographie : - Chéret, n° 602 - Maindron n° 380
Mes ordres d'achat