MANASSÉ, PERCKHAMMER, HOPPÉ, LEHNERT & LANDROCK,... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
500 - 700 EUR
MANASSÉ, PERCKHAMMER, HOPPÉ, LEHNERT & LANDROCK, e.a. Nudes of all nations. 48 photographic studies. George Routledge & Sons, Broadway house, Carter Lane, 1936. In-8 (25,5 x 18,5 cm). Édition originale, reliée. 48 photographies pleine page dont huit de Manassé, cinq de Perkhammer, trois de E. O. Hoppé et trois de Lehnert & Landrock. Reliure toilée bleu pâle avec étiquette de titre au dos et en couverture, sous jaquette illustrée (très léger manque en haut du dos).
Mes ordres d'achat