Sabre d’officier modèle 1821. Poignée recouverte... - Lot 76 - Ader

Lot 76
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 102EUR
Sabre d’officier modèle 1821. Poignée recouverte de galuchat (manque le filigrane). Monture en laiton. Lame cintrée de Klingenthal poinçonnée et datée juillet 1822. Présenté avec un fourreau modèle 1855 peint en noir. E.M.
Mes ordres d'achat