Deux plaques en jade, dont une montée en... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 11 776EUR
Deux plaques en jade, dont une montée en boucle de ceinture, Chine, XVIIIe - XIXe siècle - Plaque en jade céladon à décor sculpté et ajouré d’un tchitrec de paradis dans des rinceaux fleuris. Elle est montée sur une plaque de ceinture en alliage de cuivre doré, elle aussi ajourée et ciselée à décor de rinceaux. - Plaque en jade céladon clair à décor sculpté et ajouré d’une oie dans des fleurs et feuilles de lotus, le revers brut et non travaillé. 5,5 x 4,5 cm 十八-十九世纪 带銙两件 - 黄铜雕缠枝纹底托白玉透雕花鸟纹带銙. - 白玉透雕花鸟纹带銙
Mes ordres d'achat