Inro à quatre cases à fond nashiji à décor... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 584EUR
Inro à quatre cases à fond nashiji à décor d’un oiseau branché près d’une rivière, Japon, milieu du XIXe siècle Décoré en hiramakie, takamakie, or, argent, rouge, brun et kirikane d’un oiseau perché sur la branche feuillue d’un arbre au tronc noueux entouré d’une rivière et de rochers. Signé en dessous au laque d’or Kanshosaï (Toyo) - 観松斎 avec kao. 8,5 x 6,4 cm Collection Étienne de Villaret - lots 81 à 96
Mes ordres d'achat