Hokkai bako, boîte pour le jeu des coquillages... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
200 - 300 EUR
Hokkai bako, boîte pour le jeu des coquillages kai-oke, Japon, époque Meiji (1868-1912) Boîte en laque noire de forme cylindrique côtelée reposant sur quatre pieds, ornée d’écoinçons en laiton gravé et munie de cordons tressés verts. Hauteur : 43 cm Quelques fentes et petits accidents.
Mes ordres d'achat