Robe de femme de type Qipao en satin de soie... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 512EUR
Robe de femme de type Qipao en satin de soie rose brodé, Chine, XXe siècle À col rond, fermant sur le côté droit par huit brandebourgs en soie noire et fendue sur les côtés. Le fond rose brodé de deux hérons en vol au-dessus de fleurs et feuilles de lotus et de branches de millet sortant de l’eau. Une bande de satin beige brodé de diverses fleurs et de nœuds sans fin borde le col et certains pans de la robe. La doublure en taffetas bleue. Hauteur : 120 cm ; carrure : 154 cm Taches, usures. 二十世纪 粉红丝绣旗袍
Mes ordres d'achat