Itô Takashi (1894-1982), La rivière Takagawa... - Lot 174 - Ader

Lot 174
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 512EUR
Itô Takashi (1894-1982), La rivière Takagawa à l’aube, Akeyuku Takegawa - 明け行く岳川 Estampe, encre et polychromie sur papier format ôban tate e représentant un voyageur passant sur un pont de fortune au-dessus d’une rivière bouillonnante. Datée juillet 1932 dans la marge gauche. Signée sur l’estampe en bas à droite avec sceau de l’artiste. Cachet de l’éditeur Watanabe Shozaburo en bas à droite de l’estampe sous la signature. Dim. à vue : 37,3 x 24,9 cm Collée sur un support en carton, marie-louise collée sur l’estampe, légèrement insolée.
Mes ordres d'achat