Assadour (Assadour Bezdikian, dit) (libanais,... - Lot 7 - Ader

Lot 7
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 448EUR
Assadour (Assadour Bezdikian, dit) (libanais, né en 1943) Le Départ. 1979 ; Nostalgie d’un lieu. 1982 ; Pétrifications. 1988. Eau-forte et aquatinte. 57 x 45, 47 x 63,5 et 49,5 x 65 cm. Impression en couleurs. Réunion de 3 parfaites épreuves sur vélin blanc, justifiées, titrées, datées et signées au crayon. Toutes marges. Timbre sec : Société des Peintres-Graveurs Français (Lugt 1195a) à la dernière.
Mes ordres d'achat