Sam Szafran (Samuel Berger, dit) (1934-2019)  L’Imprimerie... - Lot 122 - Ader

Lot 122
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 664EUR
Sam Szafran (Samuel Berger, dit) (1934-2019)  L’Imprimerie Bellini. Vers 1975. Lithographie. À vue : 93,5 x 69,5 cm. Impression en couleurs. Belle épreuve sur vélin blanc, justifiée « e.a. » et signée au crayon. Trace d’oxydation le long du bord gauche du sujet et petites taches claires (encre ?) dans l’angle supérieur gauche du feuillet. Marges. Tirage définitif à 75 épreuves. Cadre.
Mes ordres d'achat