Pierre-Yves Trémois (1921-2020) Femme nue... - Lot 124 - Ader

Lot 124
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 256EUR
Pierre-Yves Trémois (1921-2020) Femme nue et chimpanzé. Vers 1985. Pointe sèche. 57 x 76 cm. Très belle épreuve sur vélin blanc, numérotée et signée à la plume et à l’encre. Léger pli souple horizontal en travers du feuillet, à hauteur de la femme. Légère oxydation marginale. Auréoles brunâtres le long du bord gauche au verso. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.
Mes ordres d'achat