Salvador Dalí (1904-1989) Vignette pour Poèmes... - Lot 187 - Ader

Lot 187
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 320EUR
Salvador Dalí (1904-1989) Vignette pour Poèmes secrets d’Apollinaire. 1967. Eau-forte et pointe sèche. 37,7 x 28 cm. Michler et Löpsinger 199. Bonne épreuve sur japon nacré, rehaussée à la gouache rouge et verte, numérotée et revêtue d’une signature au crayon ainsi que du timbre sec du nom de l’artiste, du tirage à 95 épreuves sous le titre Petits nus d’Apollinaire. Traces de plis (l’épreuve ayant été roulée). Petits points de gouache au verso. Quelques rousseurs claires. Toutes marges.
Mes ordres d'achat