CHAR (René). L'Effroi la joie. Saint-Paul... - Lot 125 - Ader

Lot 125
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
CHAR (René).
L'Effroi la joie.
Saint-Paul : Au Vent d'Arles, [1969]. — In-4 oblong, broché, couverture rempliée.

Édition originale tirée à 250 exemplaires sur papier à la Cuve du Moulin Richard de Bas. Elle est illustrée d'une composition de Georges Braque reproduite en frontispice.

Un des 200 exemplaires signés par l'auteur à la justification, très bien conservé.
Mes ordres d'achat