ÉLUARD (Paul) - ERNST (Max). À l'intérieur... - Lot 146 - Ader

Lot 146
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
ÉLUARD (Paul) - ERNST (Max).
À l'intérieur de la vue. 8 poèmes visibles.
Paris : Pierre Seghers, [1947]. — In-8, broché, couverture rempliée

Édition originale de ce recueil de « 8 poèmes visibles de Max Ernst composés en 1931… illustrés par 8 poèmes visibles de Paul Éluard en 1946 » (justification).

Un des 600 exemplaires sur alma marais, très bien conservé.

Déchirure sans manque en haut du dos.
Mes ordres d'achat