Gaetano DONIZETTI (1797-1848). L.A.S. et... - Lot 71 - Ader

Lot 71
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 408EUR
Gaetano DONIZETTI (1797-1848). L.A.S. et manuscrit musical autographe ; 1 page in-4, adresse (plis fendus et réparés) ; 2 pages oblong grand in-8. Milan 30 janvier 1842, à Julius Benedict à Londres (en italien), lui recommandant Mr Burdin excellent baryton, anglais, francais et italien, de retour dans sa patrie… Deux esquisses d’un air (le feuillet est rogné en bas) ; chant et ébauche d’accompagnement : « fortunato il cor che sente il poter della pieta »…
Mes ordres d'achat