Collier en or 18K (750), articulé de maillons... - Lot 54 - Ader

Lot 54
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 712EUR
Collier en or 18K (750), articulé de maillons ovales en chute, sertis de citrines, la monture soulignée de canetille. Travail français, poinçon pour Paris 1819-1838. Conservée dans son écrin à la forme gainée de velour vert d'eau. Longueur : 42 cm environ. Poids brut : 96,6 g (on joint un peigne en écaille monté en métal, des montures de boucle d'oreille et de pampilles en or 18K, ainsi que 8 citrines ovales ou taillées en gouttes ; accidents, égrisures)
Mes ordres d'achat