Wilhelm von Gloeden (1856-1931) Modèles... - Lot 89 - Ader

Lot 89
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Wilhelm von Gloeden (1856-1931) Modèles italiens. Sicile, c. 1890-1910. Nus masculins à l’antique. Album in-4, titré en lettres dorées sur le dos, composé de 12 épreuves sur papier albuminé, d’après négatifs verre, contrecollées sur cartons. Format moyen des épreuves: 22x16,5cm Provenance: Ancienne collection Émile Guimet.
Mes ordres d'achat