CAEN 1773 - 1774 Cuiller à ragoût en argent... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 358EUR
CAEN 1773 - 1774 Cuiller à ragoût en argent uniplat, gravée sur la spatule d’un mavelot. Maître orfèvre : Daniel-Toussaint DESMARES, reçu en 1765 Poids : 144 g - longueur : 32,4 cm Poinçon : recontrôlée sous l’Empire au poinçon de licteur
Mes ordres d'achat