Groupe de la Flagellation en os sculpté en... - Lot 58 - Ader

Lot 58
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 304EUR
Groupe de la Flagellation en os sculpté en fort relief sous une architecture en bois doré ; base à l’imitation du marbre. Allemagne du sud, suiveur de Troger, fin du XVIIIe siècle H. : 26,7 cm, L. : 23,5 cm (Petits manques) Monogramme et numéro d’inventaire à l’encre au dos.
Mes ordres d'achat