Coupelle polylobée en émaux peints et translucides... - Lot 61 - Ader

Lot 61
Estimation :
600 - 800 EUR
Coupelle polylobée en émaux peints et translucides polychromes avec rehauts d’or représentant saint Marguerite au fond, ailes avec rinceaux fleuris, inscriptions s margarita ; revers à décor d’un village et rinceaux fleuris. Limoges, XVIIe siècle H. : 4 cm, D. : 15,2 cm (Accidents et manques visibles dont les anses) Étiquette de collection
Mes ordres d'achat