Important mortier en marbre rouge de Vérone,... - Lot 63 - Ader

Lot 63
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Important mortier en marbre rouge de Vérone, sculpté en bas-relief de monstres marins dans un entourage de rinceaux de feuillages et fleurs, les anses à mufles de lion et la partie inférieure à godrons ; avec un pilon. De style italien du XVIe siècle. H. : 34 cm, L. : 46 cm
Mes ordres d'achat