Buste en marbre rouge et marbre vert antique... - Lot 66 - Ader

Lot 66
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 9 984EUR
Buste en marbre rouge et marbre vert antique figurant l’empereur Jules César, la tête en bronze patiné (probablement du XIXe siècle), la chlamyde drapée agrafée sur l’épaule gauche ; (accidents et manques ; composite). XVIIIe siècle. H. : 66 cm, L. : 60 cm
Mes ordres d'achat