Important lustre en bronze doré à huit lumières... - Lot 71 - Ader

Lot 71
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 24 320EUR
Important lustre en bronze doré à huit lumières et décor de Victoires tenant les bras, feuillages, mascarons et lambrequins, surmonté d’une figure de Renommée à étendard aux armes de France. Dans le goût d’André Charles Boulle. Style Louis XV, XIXe siècle. H. : 175 cm, L. : 115 cm
Mes ordres d'achat