Duchesse brisée en hêtre mouluré, sculpté... - Lot 77 - Ader

Lot 77
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 2 816EUR
Duchesse brisée en hêtre mouluré, sculpté et peint, en deux parties, à décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés, estampille apocryphe de L. Cresson ; (accidents, restaurations et manques). De style Louis XV. H. : 96 cm, L. : 191 cm, P. : 78 cm
Mes ordres d'achat