Paire de chaises en hêtre mouluré et peint... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 3 968EUR
Paire de chaises en hêtre mouluré et peint à dossier plat et contourné, reposant sur des pieds cambrés à volutes ; inscription à l’encre M / Cabinet ; trace d’étiquette ancienne ; (usures). Estampille de Nicolas Heurtaut, menuisier reçu maître en 1755. Époque Louis XV. H. : 91 cm, L. : 53 cm
Mes ordres d'achat