Paire de vases en albâtre rubané, de forme... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 10 240EUR
Paire de vases en albâtre rubané, de forme navette, à monture de bronze doré à deux anses feuillagées, frise de perles et base rectangulaire (accidents et manques) ; (restaurations). Probablement Italie, début du XIXe siècle. H. : 32 cm, L. : 33 cm, P. : 13 cm BASE PROBALEMENT REFAITE
Mes ordres d'achat