Pendule en bronze doré et marbre blanc, à... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 432EUR
Pendule en bronze doré et marbre blanc, à décor de griffons affrontés, le cadran à chiffres romains et arabes surmonté d’un vase fleuri. Le mouvement signé de Joseph Léonard Roque à Paris et numéroté 1037, horloger reçu maître à Paris en 1770. Époque Louis XVI. H. : 50 cm, L. : 33 cm, P. : 11 cm
Mes ordres d'achat