Pendule squelette à complications, en bronze... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Résultat : 8 320EUR
Pendule squelette à complications, en bronze doré, à huit cadrans, reposant sur une base en marbre blanc ; (manque l’axe et l’ancre de l’échappement, des ressorts, le balancier et un pied). Époque Directoire H. : 33 cm, L. : 21 cm, P. : 10 cm
Mes ordres d'achat