Paire de vases pot-pourri Dulac en porcelaine... - Lot 101 - Ader

Lot 101
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 240EUR
Paire de vases pot-pourri Dulac en porcelaine bleu à monture de bronze doré à décor de mufles de lion, frise de postes ajourée et guirlandes de feuilles de laurier ; (accidents et restaurations, notamment à la porcelaine d’un des couvercles). Style Louis XVI, XIXe siècle. H. : 44 cm
Mes ordres d'achat