Paul-Désiré TROUILLEBERT (1829-1900) Venise,... - Lot 4 - Ader

Lot 4
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Paul-Désiré TROUILLEBERT (1829-1900) Venise, San Giorgio Maggiore aux aurores, 1886 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. (Craquelures). 22 x 40 cm Provenance : Collection de Madame C., région parisienne. Bibliographie : Claude Marumo, Thomas Maier, Bernd Müllerschön, Paul Désiré Trouillebert 1831-1900 : catalogue raisonné de l’œuvre peint, Stuttgart, Thombe, 2004, n°0350, reproduit p. 332.
Mes ordres d'achat