Jean SOUVERBIE (1891-1981) Portrait de la... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Jean SOUVERBIE (1891-1981) Portrait de la cantatrice Madame Delanoye, 1932 Huile sur carton. Signée et datée en bas à gauche. (Manque dans l’angle supérieur gauche, carton voilé). 22 x 16 cm Provenance : - Collection Jean-Paul Bray. Par descendance. - Madame Delanoye, épouse du compositeur Jean Delanoye. Nous remercions Monsieur Frédéric Souverbie d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat