Anne Dion-Tenenbaum. La collection du musée... - Lot 79 - Ader

Lot 79
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 384EUR
Anne Dion-Tenenbaum. La collection du musée du Louvre, Orfèvrerie française du XIXe siècle. Somogy, Louvre, 2011. Béatrice Lefebvre, Phillipe Sclavon. Pénélope ou l’Art de la table dans le monde. Fordis, 2000 Lots de 4 catalogues Sotheby’s : Exceptionnel ensemble d’orfèvrerie par Antoine-Sébastien Durant, Paris, 18 décembre 2002 ; Importante orfèvrerie européenne, Paris, 18 décembre 2002 ; Importante orfèvrerie européenne, Paris, 15 avril 2010 ; Importante orfèvrerie européenne, Paris, 9 novembre 2009. Catalogues d’expositions : Orfèvrerie toulousaine ; Orfèvrerie Art Déco Bordeaux ; Roanne au XVIIIe siècle ; Orfèvrerie de Montpellier et du Languedoc. L’orfèvrerie en Provence au XVIIIe siècle. Editions A.Barthélemy, Musées de Marseille, 2005 Hannelore Müller. European silver, the Tyssen-Bornemisza collection. Sotheby’s, 1986
Mes ordres d'achat