PARIS 1750 - 1756 Étui à ciseaux à la forme... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
800 - 1200 EUR
PARIS 1750 - 1756 Étui à ciseaux à la forme en laque noir à décor japon de grues et de maisons dans des branchages, monture en or. On y joint une paire de ciseaux à couture en or et acier postérieure (J. RODGERS & SONS). Poids brut : 37 g - longueur : 10,7 cm Poinçon : décharge à la tête de poule État : usure au décor
Mes ordres d'achat