FRANCE XVIIIe SIÈCLE Trois tasses à vin en... - Lot 96 - Ader

Lot 96
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 665EUR
FRANCE XVIIIe SIÈCLE Trois tasses à vin en argent à anse serpent : - ROCHEFORT XVIIIe SIÈCLE, gravée A. VALADON, poinçonnée en maître abonné, répertorié mais non identifié Poids : 94 g - PARIS 1779 - 1780, repoussée de godrons tors et de rangs de points, gravée L.B. GODET Maître orfèvre : Denis COLOMBIER, reçu en 1776 Poids : 102 g - PARIS 1789 - 1792, repoussée de godrons tors et de rangs de points et gravée N. PERRIN. Pas de maître orfèvre Poids : 111 g
Mes ordres d'achat