LONDRES CIRCA 1850 Nécessaire de bureau... - Lot 137 - Ader

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
LONDRES CIRCA 1850 Nécessaire de bureau en argent à trois contenants couverts, dont deux en cristal taillé. Il repose sur un plateau polylobé repoussé de rocailles et de feuilles d’acanthe. Le contenant central est sommé d’une femme lisant en robe de style néo-renaissance. Orfèvre : SAMUEL HAYNE et DUDLEY CATER Poids brut : 1367 g - longueur : 31 cm - largeur : 23 cm État : manque une goupille, prise toupie tordue
Mes ordres d'achat